В Гомеле в рамках патриотической инициативы «Мы – граждане Беларуси!» талантливой молодёжи вручили паспорта

Главное

В этом году ребят поздравили председатель облисполкома Иван Крупко, помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош.

— Вы юные, но полноправные граждане страны и должны четко понимать, что такое Конституция, чем отличается от других документов. Основной Закон определяет всю нашу жизнь и гарантирует права. Возможности для вас в стране безграничны, молодежь мы всячески поддерживаем, например, с 2007 года 430 человек удостоены специальной премии облисполкома, — отметил Иван Крупко. — Ваша жизненная дорога будет полна больших и маленьких побед. Покоряйте профессиональные, творческие вершины и помните: цель у нас общая — достойная жизнь в замечательной стране, имя которой Беларусь.

Паспорта в торжественной обстановке получили 30 ребят из разных уголков области. Среди них — наши юные земляки. Учащийся 8 «Б» класса гимназии г. Хойники Иван Кзикян и учащийся 8 «Б» класса средней школы № 1 Павел Калыхан приняли свои паспорта из рук губернатора области Ивана Крупко. 

— В год 85-летия Гомельской области особенно ценно оказаться в самом центре нашего региона и пообщаться с людьми, которые вносят вклад в его развитие. Также появилась возможность посетить знаковые места и познакомиться с талантливыми ребятами, живущими на Гомельщине. От имени всех, кто получил паспорта, хочу поблагодарить руководство области за внимание и высокое доверие, оказанное нам сегодня, — подчеркнула Мария Болдырева.

Также для школьников провели презентацию Книги наказов, организовали экскурсии по кондитерской фабрике «Спартак» и областному музею военной славы.

Источник: gp.by

Фото Антона Савенка.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *