Госстандарт объявил конкурс на лучшие товары 2023 года

Новости страны

Госстандарт объявил конкурс на лучшие товары 2023 года.

Об этом заявила на пресс-конференции «Достижения белорусской экономики. Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» первый заместитель председателя Госстандарта Елена Моргунова, передает корреспондент БЕЛТА.

«Дан старт очередному, 22-му, конкурсу «Лучшие товары Республики Беларусь». Он будет проходить по новым требованиям. Заявки на участие организации могут направлять в секретариаты областных конкурсных комиссий до 1 сентября. Идя в ногу с процессами цифровизации, с этого года мы переходим на электронный формат подачи документов. Приглашаем все отечественные предприятия к участию в конкурсе», — сказала Елена Моргунова.

Ежегодно, начиная с 2002 года, Госстандартом совместно с областными и Минским городским исполнительными комитетами проводится конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь». Конкурс способствует производству высококачественных и конкурентоспособных отечественных товаров и услуг, в том числе новых видов, содействует их продвижению на внутренний и внешний рынки, а также повышению доверия потребителей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *