Будущее без наркотиков

Службы информируют

1Наркотики, как натурального происхождения, так и синтетические – бич современного общества. В целях борьбы с распространением, изготовлением и употреблением этого яда, уничтожающего здоровье и жизнь человека, на территории нашего района сотрудниками органов внутренних дел в летний период проводилась специальная программа «Мак».

Выявлено 53 факта произрастания запрещённых к возделыванию растений, из них 11 — масличного мака, 42 — дикорастущей конопли. Уничтожено незаконных посевов на площади 18621 кв.м общей массой 1041 кг, з них мака – 666 кв.м, дикорастущей конопли – 17955 кв.м. К административной ответственности по ст.16.1 КоАП Республики Беларусь (за выращивание запрещённых к возделыванию растений) привлечено 14 граждан. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь, изъято наркотическое вещество растительного происхождения массой 5,03 грамма.

Ещё раз напоминаю о запрете выращивания наркосодержащих культур и призываю к благоразумности и проявлению самостоятельной инициативы по недопущению и пресечению фактов произрастания таких культур, как мак и конопля. Также обращаюсь с убедительной просьбой к жителям района: если вам станет что-либо известно о лицах, занимающихся выращиванием и продажей наркосодержащих культур, других видов наркотических средств, либо о лицах, их приобретающих, не оставайтесь безразличными сообщите в Хойникский РОВД по телефону 102.

А. НЕВОЙТ, оперуполномоченный отделения уголовного розыска РОВД.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *