МЧС напоминает: неосторожное обращение с огнём — основная причина пожаров

Службы информируют

Неосторожное обращение с огнём – это самая распространенная причина возникновения пожара.

Статистика показывает, что большая часть пожаров возникает по вине людей, не знающих правил пожарной безопасности или безответственно относящихся к их выполнению. Человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдёт его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнём огромное множество: неосторожность в обращении с открытым огнём, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями. Пожар может возникнуть и от костра, разожжённого вблизи строения, причём чаще всего от искр, которые разносит ветер.

23 марта в 23.00 на пульт диспетчера РОЧС поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в деревне Вить. В результате пожара полностью уничтожена деревянная хозяйственная постройка. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнём

МЧС информирует: пожар не возникает сам по себе. В большинстве загораний его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнём. В случае пожара не паникуйте, а звоните по телефонам 101 или 112.

Е. АНИСКОВЕЦ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *