Факты на стол. Сколько платит «коммуналки» директор КЖУП «Хойникский коммунальник», а у кого банный день – воскресенье

Факты на стол

Создатели тепла и уюта в наших домах. Ремонтируют дороги и благоустраивают населённые пункты. У них дел – вагон и маленькая тележка.

Сегодня – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. К их профессиональному празднику подготовили порцию фактов.

Нина Нестеренко

Факт первый. Самая дальняя поездка водителя «коммунальника» была в Беловежскую пущу. Составила более 500 км в одну сторону. Рекордсмен по трудовому стажу – именно водитель – Николай Шлёг – 37 лет.

Второй. Теперь о коммунальных услугах руководителя предприятия Сергея Нестеренко. Например, в прошлом месяце он за свою «двушку» заплатил 70 рублей – это квартплата, за свет – 25 рублей, за газ – 2,74 рубля.

Сергей Свиридецкий

Третий. Максимальное количество звонков, которое поступило в диспетчерскую за час, 200. Иногда вопросы, с которыми обращаются жители района, весёлые. Например, спрашивают, сколько времени.

Александр Бондарь

Четвёртый. В КЖУП «Хойникский коммунальник» по штатному расписанию – 282 человека. Любимое блюдо работников – драники.

Сергей Артюх

Пятый. Не пропускает ни одни выходные. Банный день для слесаря Сергея Артюха – воскресенье. Иногда ещё и суббота. С собой всегда берёт дубовый либо берёзовый веник и чай.

Максим Бордак

Шестой. Слесарь тепловых сетей Максим Бордак прыгал с парашютом. Планирует ещё. Говорит, что было очень страшно, но адреналин того стоит.

Раиса Лукашенко и Елена Кускова

Седьмой. Дворники на улице находили деньги. Максимальная сумма – 20 рублей. Детское прозвище рабочей по комплексной уборке Раисы Лукашенко – Золушка. Наверное от того, что нравилось везде наводить порядок.

Роман Волков

Восьмой. Несколько раз самого сантехника (официально должность звучит рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений) Романа Волкова затопил сосед с 5 этажа. Не только водой, но и вареньем. Ущерб компенсировал.

Девятый. Неформальный лидер по чистоте среди населённых пунктов в нашем районе – агрогородок Судково.

Десятый. По мнению работников КЖУП «Хойникский коммунальник», всего 30 процентов земляков умеют правильно сортировать мусор по контейнерам.

Подготовила Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *