Белорусские самбисты выиграли 11 медалей на соревнованиях в Москве

Новости страны

В Международном центре самбо в Москве завершились международные соревнования «Кубок основоположников самбо», сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Участниками крупного международного старта стали представители 10 стран: Беларуси, России, Республики Корея, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Армении, Китая, Таджикистана и Марокко. По итогам турнира белорусские самбисты завоевали 11 медалей — две серебряные и девять бронзовых. На вторую ступень пьедестала в категории до 72 кг поднялась Анжела Жилинская, также серебро в весе до 80 кг досталось Карине Шут.

Бронзовыми призерами международных соревнований стали Анфиса Копаева (до 50 кг), Яна Беганская (до 59 кг), Анастасия Скворцова (до 65 кг), Даниэла Ждан (до 65 кг) и Валерия Хрущева (свыше 80 кг), а также Александр Круглик (до 88 кг), Сергей Лесяк (до 98 кг), Илья Жупиков (свыше 98 кг) и Валентин Наталевич (боевое самбо, свыше 98 кг).