Александр Лукашенко: любое посягательство на суверенную территорию Беларуси получит немедленный ответ

Новости страны

Любое посягательство на суверенную территорию Беларуси, её военную и гражданскую инфраструктуру получит немедленный ответ.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы готовы к любому развитию событий. Еще раз всех, кто беспокоится за мир и безопасность в нашей стране, хочу успокоить: ничего не бойтесь, все будет нормально. Мы будем — насколько это возможно — защищать мир. Любое посягательство на суверенную территорию Беларуси, нашу военную и гражданскую инфраструктуру получит немедленный ответ», — отметил Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что всем силовым ведомствам страны поставлена задача во что бы то ни стало сохранить мир на белорусской земле, и она выполняется. Боевое дежурство по противовоздушной обороне уже больше года непрерывно осуществляется в усиленном режиме. Укреплены подразделения охраны границы. Совместно милицией и КГБ на постоянной основе осуществляются контрразведывательные мероприятия и обеспечивается общественная безопасность на приграничной территории.

«В целях предотвращения возможных провокаций со стороны оголтелых украинских националистов для прикрытия госграницы на южное направление выведена часть сил специальных операций и другие подразделения белорусской армии», — подчеркнул глава государства.

/Будет дополнено/.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *