Тяжела ли каска милиционера и какой позывной у сотрудника ИДН

Службы информируют

Тяжела ли каска милиционера и какой позывной у сотрудника инспекции по делам несовершеннолетних — ответы на эти вопросы (и не только) сегодня узнали старшеклассники первой и третьей городских школ.

Ребят пригласили на день открытых дверей, организованный инспекцией по делам несовершеннолетних, в райотдел внутренних дел, показали, чем оснащены спецавтомобили, дали примерить защитное обмундирование и рассказали, где учатся быть правоохранителем. Юные хойничане высоко оценили подготовку наши правоохранителей, а девчата были весьма удивлены тяжестью амуниции – один шлем завесил пару килограмм. Нескольким любопытным удалось пообщаться по радиосвязи с диспетчером. Для этого инспектор ИДН Яна Апанасюк даже сообщила, какой у неё позывной, чтобы по именной рации наладить связь.

Особый интерес школьников вызвала выставка раритетной милицейской формы и полочка с наградами в спортивных состязаниях. Ведь милиционер – это человек разносторонний, а хорошая физическая форма только облегчает службу.

Совсем скоро начнётся вступительная кампания. Всем, кто задумался связать свою жизнь со службой в милиции, в Хойникском РОВД окажут необходимую информационную помощь. Заинтересованных абитуриентов ждут в Могилёвской Академии МВД.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *