Как получить права в Государственной инспекции по маломерным судам?

Службы информируют

Как пройти обучение для получения удостоверения на право управления моторными судами?

Таким вопросом задавался почти каждый судоводитель после того, как накатался на маломерном судне с двигателем до 5 лошадиных сил. Тут выхода два: купить двигатель помощнее и прятаться от инспектора государственной инспекции по маломерным судам или пройти обучение. Если исключить риски самостоятельного «бесправного» плавания и подойти к вопросу с правовой точки зрения, то обучиться и получить заветное удостоверение совсем не тяжело. Как часто формируются группы, что требуется для записи на обучение, где и когда можно записаться на обучение, сколько это займёт времени?

Итак, всё по порядку.

Группы формируются по мере поступления желающих, но не чаще 1 раза в месяц: в связи с тем, что в течении этого месяца обучается предшествующая группа.

Для записи потребуется: медицинская справка с заключением о годности к управлению маломерными судами, гражданский паспорт и 2 фотографии для документов (размер 3х4, матовые, цветные).

Написать заявление на обучение можно придя на территориальный участок ГИМС в вашем городе. Весь курс обучения занимает примерно месяц – 95 академических часов. Из них ориентировочно 85 часов отводится на изучение теоретического курса, а 10 часов – на получение практических навыков. Обучение проводится с понедельника по пятницу с 18.00.

Ну, а дальше всё в ваших руках: если приложить определённые усилия, то через месяц вы станете обладателем заветного удостоверения и на зависть своим медленным коллегам спокойно будете наслаждаться отдыхом на реке, управляя чем-то побольше, чем «пятёрочка». И главное: это поможет вам сэкономить деньги на штрафах, а они — за отсутствие прав — немаленькие.

По этим и всем касающимся вопросам деятельности ГИМС обращаться по адресу г. Лоев, пер.Чапаева, 14б или по телефону 8 (029) 332-18-46.

8 апреля в здании Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям (г. Хойники, ул. Лермонтова, 1А) будет осуществлять работу государственный инспектор Лоевского участка государственной инспекции по маломерным судам Сергей Васильевич Филон.

С. ФИЛОН, госинспектор Лоевского участка ГИМС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *