Первая весенняя смена из 350 детей Донбасса приехала на оздоровление в Беларусь

Новости страны

Первая весенняя смена из 350 детей Донбасса приехала на оздоровление в Беларусь, сообщил корреспонденту БЕЛТА известный общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай.

Благодаря поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко, ОАО «Беларуськалий» и при поддержке Союзного государства в апреле-мае в детском оздоровительном лагере «Дубрава» в Солигорском районе отдохнут более тысячи детей и подростков из Донбасса.

«Наш фонд и местные органы власти постарались сделать так, чтобы на этот раз приехали дети, которые находятся в наиболее тяжелом положении и тяжелом душевном состоянии. Дети, которые потеряли родных, близких, которые столкнулись с горем во время боевых действий, которым особенно необходима помощь и поддержка, спокойная обстановка. Мы очень рады, что получилось привезти детей из детского дома города Антрацит. Также будут дети из Мариуполя и Горловки. Там были масштабные боевые действия и этим детям необходимо развеяться и получить добрые эмоции», — рассказал Алексей Талай.

Сегодня на вокзале детей Донбасса встречали сотрудники Фонда Алексея Талая, члены БРСМ и представители мотоклубов «Ночные Волки» и «Ночные Валькирии».

«Три весенние смены предполагаются для детей Донбасса. Это самые пострадавшие, обездоленные дети, и именно их этой весной мы, белорусы, будем согревать, одаривать своей любовью, подарками и добрыми мероприятиями. Это вклад белорусов в помощь братскому народу, пострадавшим детям войны», — дополнил Алексей Талай.

Фото Рамиля Насибулина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *