ГАИ рекомендует участникам движения проявлять осторожность в непогоду

Службы информируют

ГАИ рекомендует участникам дорожного движения проявлять осторожность из-за ухудшения погодных условий, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при движении необходимо соблюдать меры безопасности, выбирать безопасную скорость, максимально держать дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, избегать резких торможений и маневров за рулем, по возможности отказаться от обгона. Указывает ГАИ и на необходимость быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, путепроводов, мостов, на закруглениях дорог. Обязательно использование ремней безопасности как на передних, так и на задних сиденьях всех транспортных средств, оборудованных ими.

Пешеходам же следует быть особенно внимательными при пересечении проезжей части. Делать это необходимо по пешеходному переходу. В условиях недостаточной видимости необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

Дорожная милиция отмечает, что, если в пути понадобилась помощь, следует сообщить по телефону 102. Сотрудники ГАИ ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения, которые попали в сложную ситуацию на дороге.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *