ГАИ напоминает велосипедистам и владельцам электросамокатов о правилах безопасности

Службы информируют

С приходом тепла становится актуальной проблема безопасного участия в дорожном движении пешеходов на средствах персональной мобильности, велосипедистов и водителей мототранспорта.

Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

Как отметили в Госавтоинспекции, во избежание опасных ситуаций на улицах и дорогах ездить на велосипеде, электросамокате или моноколесе необходимо по велосипедной дорожке. При ее отсутствии следует передвигаться по пешеходной дорожке, тротуару или обочине, не создавая препятствия для других.

Пересекать проезжую часть нужно со скоростью идущего шагом пешехода по велосипедному переезду. При этом важно заранее снизить скорость движения и убедиться, что выезжать на дорогу безопасно. С наступлением темноты на средстве персональной мобильности или велосипеде необходимо включить свет. Кроме того, пешеходу или велосипедисту следует обозначить себя световозвращающими элементами.

Водители мототранспорта обязаны соблюдать установленные скоростные ограничения, использовать мотошлемы, а также двигаться с включенным ближним светом фар.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *