Олег Романов: Белорусская партия «Белая Русь» может быть зарегистрирована к концу апреля — началу мая

Новости страны

Белорусская партия «Белая Русь» может быть зарегистрирована к концу апреля — началу мая.

Об этом заявил журналистам председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь», председатель оргкомитета по созданию Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сейчас мы активно готовим пакет документов для подачи в Министерство юстиции для последующей регистрации нашей партии. Полагаем, что на следующей неделе мы подадим документы. И уже к концу апреля — началу мая партия может быть зарегистрирована, — рассказал Олег Романов. — Кроме того, мы проводим большую работу по подготовке к построению региональных отделений партии. Вычитываем наши программные документы. Работа, которая ведется сейчас, — черновая, незаметная, но очень важная для того, чтобы в будущем партия могла успешно работать и выполнять возложенные на нее задачи».

Олег Романов подчеркнул, что полностью поддерживает Президента в том, что партии в нашей стране не должны быть конкурентами государства. «Более того, они не должны быть врагами, противниками друг друга. Все эти межпартийные склоки, дрязги — их не должно быть в нашей партийной системе. Между партиями должен быть дух здоровой конкуренции, но даже в большей мере взаимодействие для решения общих задач, которые стоят перед политическими партиями в нашей стране», — дополнил он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *