«По следам Победы»: областные этапы квест-игры пройдут в Беларуси в апреле

Новости страны

Областные этапы квест-игры «По следам Победы…» пройдут в апреле по всей стране, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

«Тематика сохранения исторической памяти и подвига советского народа в Великой Отечественной войне постоянно находит свое отражение в проектах БРПО. Один из ярких примеров новой формы работы с детьми и подростками по этой тематике — республиканская патриотическая квест-игра «По следам Победы…», — рассказала Александра Гончарова.

Квест-игра проводится для гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и организуется на всех уровнях организации (дружинный — «Нападение», районный — «Знай наших», областной — «Операция «Багратион» и республиканский — «Победа!»).

«Участниками квест-игры являются члены БРПО, октябрята и пионеры в двух возрастных категориях: 7-10 лет, 10-14 лет в составе команд по 7 человек. В 2022/23 учебном году для участия в игре в возрастной категории 10-14 лет зарегистрирована 961 команда — это 6727 пионеров. В возрастной номинации 7-10 лет — 874 команды, 6118 октябрят», — отметила председатель ЦС БРПО.

В апреле по всей стране проходят областные этапы игры. «Республиканский финал квест-игры пройдет в Минске в преддверии Дня Победы», — добавила Александра Гончарова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *