Тамара Дубодел: «Этот отпуск никогда не забуду»

Прафсаюзнае жыццё

Недавно бригадир Глинищанской фермы Тамара Дубодел вернулась с отдыха.

Тамара Владимировна более 20 лет трудится в сельском хозяйстве, а ещё воспитывает с мужем троих детей. За многолетний труд в животноводстве от районной организации профсоюза работников АПК её наградили путёвкой в санаторий «Чёнки».

От природы скромная, Тамара Владимировна сначала на отдых ехать не решалась – хватало забот по дому и на работе. Отвлечься от привычного образа жизни и, хотя бы ненадолго сменить обстановку её всё же убедила председатель профсоюзной организации Анна Вергейчик.

На днях землячка приехала домой и вышла на работу. Но пока свежи впечатления, попросили ими поделиться.

– Как говорится, нет слов – одни эмоции, – с этого начала рассказ Тамара Владимировна. – Во-первых, сразу поблагодарю Анну Олеговну за то, что смогла меня настроить на поездку. Я же никогда не была на отдыхе, тем более – в санатории. «Чёнки» меня поразили. Даже не могу выделить что-то конкретное: настолько продуман досуг для постояльцев. Мой основной запрос был по здоровью. В санатории мне грамотно подобрали комплекс процедур, каждый день распределён занятиями. Да и вечером скучать не приходилось: на выбор предлагали то на танцы сходить, то концерт организовали.

Две недели отдыха пролетели, как один миг. Вернулась оттуда какая-то обновлённая, действительно полноценно отдохнула. Трудовые будни уже наступили, но после такого отдыха и на работу лечу, как на крыльях.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото из личного архива Тамары Дубодел.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *