Андрей Иванец: каждый в образовании должен проводить в жизнь госполитику отстаивания национальных интересов

Новости страны

Каждый человек в системе образования должен проводить в жизнь государственную политику, направленную на сохранение суверенитета и отстаивание национальных интересов.

Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА министр образования Андрей Иванец.

Комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, Иванец обозначил, что после масштабного мероприятия на самых разных уровнях прошли обсуждения тезисов Президента: представители сферы образования четко нацелены на работу исходя из тех задач, которые были определены главой государства.

«В Послании главы государства белорусскому народу и парламенту четко прозвучали конкретные задачи, которые сегодня стоят перед всей системой образования. Безусловно, это нацеленность на подготовку грамотного, квалифицированного гибкого специалиста, который готов работать на благо страны. Это серьезное время вызовов касается подготовки от рабочих специальностей до специалистов по самым актуальным направлениям», — сказал Андрей Иванец.

Министр отметил, что важнейшим аспектом современности является воспитание патриотов своей страны. «Основная задача в решении поставленной цели стоит в первую очередь в очень сильной, системной работе с кадрами, начиная от воспитателя детского сада до ректора университета. Поэтому сегодня мы проводим комплекс мероприятий, направленный на то, чтобы каждый человек в системе образования четко и ясно проводил в жизнь государственную политику по сохранению суверенитета, независимости и отстаиванию наших национальных интересов», — констатировал руководитель образовательного ведомства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *