Больше конкретики: назвать проблемы и способы их решения

Службы информируют

Сегодня на заседании районного координационного совета по выполнению требований Декрета № 18 обсудили итоги работы за 2022 год.

Участие в заседании принял прокурор района Андрей Судом.

Какие меры предпринимают субъекты профилактики, что за проблемы возникали в работе с семьями — с этими и другими вопросами постарались разобраться председатель районного координационного совета Сергей Кушнер и работники заинтересованных служб.

Больше конкретики: назвать проблемы и способы их решения запрашивают члены совета от представителей учреждений образования, включая государственный колледж.

— Это работа в рамках Декрета Президента, и выполнять её нужно неукоснительно! — чётко и ёмко выразил основную задачу Сергей Николаевич.

— У нас боятся статуса «СОП». Да, ребёнку должно быть хорошо в родной семье. Но, как показывает практика, есть семьи, откуда детей нужно спасать. Не стоит бояться необходимости присваивать некоторым семьям, где воспитывают несовершеннолетних, статус социально опасного положения. Идти навстречу логично к тем, кто действительно готов исправиться, — резюмировал прокурор района. — Вытягивая взрослых из трясины их же равнодушия, мы лишь ненадолго скроем проблему. Но беда ведь обнаружится. Тогда вопросов станет гораздо больше. Ничего не надо прятать.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *