Важен каждый тезис: слово — делегатам

Главное

(Обновлено 13.04.2023 11:40) Хойникские делегаты Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию активно проводят встречи с коллективами и обсуждают его главные посылы.

Сегодня в рамках встреч хойникских делегатов с трудовыми коллективами председатель районного объединения профсоюзов Наталья Малаш пообщалась с работниками центральной районной больницы, а также навестила тружеников завода гидроаппаратуры.

Чтобы не отрывать людей от производственного процесса, беседу организовали прямо в цеху. Наталья Николаевна поделилась своими впечатлениями и мнением о тезисах Послания Президента, выделив самые яркие его моменты.

Курс государства на дальнейшее развитие национальной экономики поддерживает и руководитель предприятия Василий Смальцер. Он напомнил коллективу о взятом производственном обязательстве и подчеркнул: каждый из нас напрямую влияет на развитие общества, и неизменным остаётся факт — зарплату нужно заработать. В остальном государство окажет необходимую помощь

*** *** ***

Председатель районного объединения профсоюзов Наталья Малаш, выступая перед активом Поселичского сельсовета, а ранее и в трудовом коллективе КЖУП «Хойникский коммунальник», подчеркнула, что во главу угла Президент в своём Послании всё же поставил тезис о стабильном развитии экономики.

– Многие из вас смогли увидеть телеверсию выступления нашего Президента и даже успеть обдумать основные тезисы и посылы Послания. Я впервые лично присутствовала на таком масштабном событии, могла наблюдать реакцию зала на основные темы.

Глава государства не зря уделил столько времени Посланию и ответам на волнующие вопросы — мы вправе знать, как выглядит Беларусь в непростой геополитической обстановке, на какие вызовы нам приходится отвечать и что ждёт в будущем. Названы и главные условия сохранения независимости нашей страны. Это народное единство, историческая память и народные традиции, социальная справедливость, экономика, независимая внешняя политика, обороноспособность страны, — отметила Наталья Николаевна.

*** *** ***

В числе делегатов в зале Дворца Республики присутствовала и начальник Полесского производственного участка ОАО «Милкавита» Ирина Дашкевич. В своём трудовом коллективе Ирина Викторовна поделились искренними впечатлениями от поездки и озвучила самые яркие, на её взгляд, вопросы.

– Из-за западных санкций, которые затронули и нашу отрасль, нам пришлось искать новые векторы развития. И тем не менее работа наша не остановилась, мы продолжаем выполнять поставленные планы по экспорту и производству. От нас требуется честно работать, а государство поддержит, – поделилась мнением с коллегами Ирина Викторовна.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *