Талые воды подтопили более 500 дачных домов и подворий в Гомельской области

Новости страны

В Гомельской области талыми водами подтоплены более 500 дачных домов и подворий. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

«По оперативным данным, с 6.00 11 апреля до 6.00 12-го поступили сообщения о подтоплении талыми водами 6 частных жилых домов в деревне Сосновка, агрогородке Еремино, поселках Юбилейный и Михальки Гомельского района», — рассказали в пресс-службе.

В результате подъема уровней воды в реках Уть, Березина и Припять произошли подтопления трех дачных домов в СТ «Мелиоратор» возле п.Калинино Гомельского района, 16 подворий и 16 дачных домов в СТ «Березина» возле агрогородка Чирковичи Светлогорского района, трех участков автомобильных дорог в СТ «Парус-1» возле агрогородка Лубня Мозырского района. Водами реки Уза подтоплены 7 частных жилых домов, 4 подворья и 4 хозяйственные постройки в д.Уза, 8 дачных домов в СТ «Ромашка-28» возле д.Уза, 13 дачных домов в СТ «Прибор» возле д. Новая Буда в Гомельском районе.

В результате подъема уровня воды в реке Днепр произошли подтопления участка автомобильной дороги в д.Кирово Брагинского района, 12 подворий, 12 хозяйственных построек и 10 дачных домов в СТ «Строитель» и «Озерный» возле д.Сенная, 32 подворий, 12 хозяйственных построек и 32 дачных домов в СТ «Нефтяник-Годынь-1», «Надежда-Копань» и «Копань» возле д.Копань, подворья и дачного дома в д.Копань Речицкого района, 23 подворий и 7 хозяйственных построек в г.п. Лоев, 3 подворий и 2 хозяйственных построек в д.Первомайск Лоевского района.

Водами реки Сож подтоплены 178 частных жилых домов, 32 подворья и 45 хозяйственных построек в Гомеле, 85 частных жилых домов, 142 подворья и 17 подвалов жилых домов в п.Ченки, 433 подворья и 433 дачных дома в СТ «Сож», «Тепловик-2008», «Цветущий сад-2», «Солнышко», «Строитель-3» возле д. Новая Гута, 58 частных жилых домов, 36 подворий и здание магазина в п.Поляна, 27 частных жилых домов и 15 подворий в п.Севруки, 11 дачных домов в СТ «Ипуть-1», «Ипуть-2» и «Ипуть-5» возле п.Ильич, 1 подворья и 3 дачных домов в п.Ипуть, 3 частных жилых домов в д.Шарпиловка, частного жилого дома в СТ «Сож» возле агрогородка Бобиловичи, 1 подворья, 2 хозяйственных построек и 12 дачных домов в СТ «Зеленый Гай», «Дорожник» возле д.Чкалово, частного жилого дома в д. Старые Дятловичи, 1 частного жилого дома в п.Межи, участка автомобильной дороги в д. Новая Гута Гомельского района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *