В Беларуси за сутки при пожарах травмированы три человека

Службы информируют

В Беларуси за сутки при пожарах травмированы три человека. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

11 апреля в 9.32 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома в Минске по проспекту Рокоссовского. В результате пожара получили отравление продуктами горения хозяйка 1989 года рождения, ее сын 2020 года рождения и совместно проживающий с хозяйкой гражданин 1993 года рождения. Все пострадавшие госпитализированы.

В тот же день в 13.21 поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома в Витебске по улице Леонова. Спасателям сообщили, что горит балкон на третьем этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома.

«У подъезда стояли соседи, входная дверь была открыта, — вспоминает работник МЧС. — С товарищами мы забежали на третий этаж, тамбурную дверь вскрыли ломом. Дверь в квартиру, где был пожар, была открыта. Внутри было все в дыму. В жилой комнате на диване мы обнаружили мужчину — он спал. С коллегами мы вынесли его на лестничную площадку, где он пришел в сознание, а дальше вывели его на свежий воздух. Пострадавшего осмотрели медики, от госпитализации он отказался».

Как выяснилось позже, мужчина 1970 года рождения проживал один. По словам соседей, он любил злоупотребить спиртным.

По данному факту проводится проверка, причина происшествия устанавливается. Рассматривается версия — неосторожное обращение с огнем при курении. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *