Победители турнира юных физиков и олимпиады по математике. Кого ещё поощрят из спецфонда Президента

Новости страны

Постановлением Министерства образования от 5 апреля 2023 года № 123 установлен перечень международных и республиканских мероприятий, победители которых имеют право на поощрения специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов в 2023 году, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Всего в перечень включено 48 мероприятий. Среди них республиканские и международные турниры юных математиков и юных физиков, республиканские конкурсы работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам, заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам, международная конференция юных ученых, международные олимпиады (математическая, химическая, физическая, географическая, биологическая и другие).

Также в список мероприятий вошла олимпиада школьников Союзного государства по русскому языку и русской литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», республиканский конкурс «Студент года — 2023», республиканский молодежный проект «100 идей для Беларуси», всемирный конкурс (выставка) изобретений World Invention Competition And Exhibition (WICE) 2023 (Малайзия). В перечне значится и республиканский конкурс научных исследовательских краеведческих работ учащихся, белорусская студенческая юридическая олимпиада 2023 года, республиканский конкурс научных работ студентов, республиканская олимпиада по менеджменту и международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир».

Правовой акт принят в соответствии с Положением о поощрениях и оказании материальной поддержки специальных фондов Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, по поддержке талантливой молодежи, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2022 года №429.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *