Оценили правдиво

Власть

Сегодня в Борисовщинском сельисполкоме на заседании постоянной комиссии районного Совета депутатов по социальным вопросам и трудоустройству под председательством депутата Сергея Нестеренко заслушан отчёт главного врача ЦРБ Олега Феденько о ходе выполнения районного комплекса мероприятия по реализации Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность на 2021-2025 годы».

Участие в нём приняла председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь.

Накануне члены Молодёжного парламента и работники сельисполкомов провели анкетирование среди жителей нашего района блиц-опрос «Оценка качества медицинского обслуживания населения». Его результаты привела заместитель председателя Молодёжного парламента Кристина Драчевская.

Как подчеркнула председатель райсовета Галина Бондарь, земляки оценили качество медобслуживания правдиво. На протяжении нескольких лет в ходе названной программы государство щедро выделяет средства на обеспечение достойной медицинской помощи гражданам: более 10 миллионов рублей направлено за 5 лет на ремонт ЦРБ, а также полтора миллиона — на оборудование. К тому же, на Хойникщине трудится достойный медперсонал. Теперь же необходимо качественно работать, в том числе и над исключением любых сложностей для пациентов.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *