«Белавиа» 23 мая откроет прямой рейс в Мурманск

Новости страны

Авиакомпания «Белавиа» 23 мая откроет прямой рейс в Мурманск, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиаперевозчика.

Полеты будут выполняться по вторникам. Вылет из Минска запланирован на 10.15, прибытие в Мурманск будет в 13.00. Обратный рейс из Мурманска состоится в 14.00, прилет в столицу Беларуси — в 16.40 (время указано местное).

Стоимость полета в одну сторону стартует от 134 евро, в обе — от 244 евро (тариф Light).

Продолжительность рейса по данному направлению составит менее трех часов. Пассажиры отправятся в полет на самолете Embraer 195.

Гендиректор «Белавиа» Игорь Чергинец рассчитывает, что этот маршрут станет востребованным у представителей бизнеса. «Мурманск — это крупнейший промышленный центр, здесь хорошо развиты рыбопереработка, металлообработка и другие отрасли. У Мурманска также большой логистический потенциал, так как это крупный портовый город», — акцентировал внимание он.

По его словам, данное направление ориентировано и на пассажиров, путешествующих транзитом через Минск, и на туристов, которые предпочитают необычные маршруты. «Здесь можно увидеть северное сияние, побывать на горнолыжных склонах, живописных сопках и настоящем атомном ледоколе, отправиться на морскую прогулку и понаблюдать за китами. Также мы будем рады, если с открытием рейса гости из Заполярья станут чаще посещать Беларусь и смогут по достоинству оценить ее туристическую привлекательность», — подчеркнул гендиректор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *