Словом и делом — всё в рамках закона: о чём говорила в Великом Бору председатель райсовета депутатов Галина Бондарь

Власть

Обычно приёмный день у председателя районного Совета депутатов Галины Бондарь насыщен встречами в трудовых коллективах и лично с гражданами.

Апрельский день депутата не стал исключением. Сегодня к списку событий добавился также выезд информационно-пропагандистской группы во главе с Галиной Викторовной в Великоборский сельсовет.

Здесь же поступило и обращение жительницы Великого Бора по поводу выписки и доставки пиломатериалов для ограждения. Вопрос решили на месте.

На встрече с активом сельсовета обсудили Послание Президента и то, как все тезисы органично накладываются на жизнедеятельность Хойникщины. Свои слова Галина Викторовна дополнила и актуальным данными о бюджете района.

Профильной информацией также поделились сотрудники РОВД и РОЧС.

В завершение встречи председатель райсовета передала главе сельисполкома Алле Кузьменко для всех жителей сельсовета уникальное издание — книгу этнического белоруса, который много лет живёт в Иркутстке, Василия Ракито «Мадоннам белорусского Полесья». Там отражена сложная судьба и матери самого автора, и её землячек, которые в ужасающие годы Великой Отечественной войны пережили страшные издевательства фашистов и полицаев. Познакомиться с редкими данными из истории нашего края в его самое жестокое время, можно в Великоборском сельисполкоме.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *