В Беларуси совершенствуется порядок ведения реестра адресов

Новости страны

В Беларуси вступил в силу указ № 366, направленный на дальнейшее совершенствование порядка ведения реестра адресов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

В частности, предусматривается возможность присвоения адресов незастроенным земельным участкам и линейным сооружениям. Кроме того, в реестр адресов будут включаться сведения о гаражных кооперативах.

Для реализации документа принято постановление Госкомимущества №21, определяющее правила адресации новых объектов. Помимо этого, претерпела изменения структура адреса некоторых уже проадресованных объектов. К примеру, у гаражей, являющихся изолированными помещениями и расположенных в одноэтажных капитальных строениях (зданиях, сооружениях), появится возможность иметь свой геокод, который позволит облегчить поиск гаража на местности.

Согласно указу уже произведена модернизация комплекса программно-технических средств адресной системы. Это поможет автоматически корректировать информацию об адресе объекта в реестре адресов и едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в случае изменения адреса либо прекращения существования объекта.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *