Фоторепортаж: в Хойниках состоялась традиционная молодёжная акция «Память» в честь 37-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС

Общество

Сегодня по традиции хойничане собрались на молодёжную акцию «Память» в честь 37-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сотни земляков – представители руководства нашего района, члены общественных организаций, работающая молодёжь и школьники – с мерцающими свечами прошлись от центра микрорайона «Юбилейный» к памятнику Скорби, где почтили память угасших населённых пунктов, проявили уважение к подвигу всех, кто ликвидировал последствия той страшной техногенной аварии, возрождал жизнь.

Как и всегда, запоминающимся моментом акции стал митинг у памятника Скорби. Трогательные композиции, в том числе и в танце, исполнили юные хойничане, знаменуя возрождение региона наперекор трагедии.

Подножье мемориала осветилось множеством жёлтых огоньков – символами хрупкости жизни. Уроженцы отселённых деревень района и люди, кто отчётливо помнит тот жаркий апрельский день – начало беды, сделали фото на память.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора и Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *