Республиканская акция ГАИ «Мотодвижение — без нарушений» пройдёт с 27 апреля по 9 мая

Новости страны

Республиканская акция ГАИ «Мотодвижение — без нарушений» пройдёт с 27 апреля по 9 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

С наступлением тепла становится актуальна проблема травматизма водителей и пассажиров мототранспорта. В первом квартале зарегистрировано десять таких ДТП, в которых 12 человек были травмированы. Но уже в апреле в дорожных происшествиях с участием мотоциклистов погибли три человека.

В целях предупреждения аварий с участием мототранспорта с 27 апреля по 9 мая ГАИ проведет республиканскую профилактическую акцию «Мотодвижение — без нарушений!».

Стражи дорог организуют профилактические отработки населенных пунктов и автодорог, которые будут направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта. Отработка будет вестись с применением гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с привлечением нарядов ДПС в составе мотопатрулей.

Внимание также будет уделено профилактической и разъяснительной работе по повышению дисциплинированности и культуры вождения как с участниками мотоклубов, так и с индивидуальными владельцами мотоциклов и мопедов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *