В городском Сквере энергетиков торжественно открыли «Аллею поколений»

Главное

В день республиканского субботника в сквере энергетиков положили начало «Аллее Поколений».

К благородному делу подключились сообща энергетики Гомельщины, руководство района, профсоюзы и сразу две молодёжных структуры – совет Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности и Молодёжного парламента при райсовете депутатов. Мероприятие символично пересеклось с гражданско-патриотическим проектом «Поколения Чернобыльской были», направленным на сохранение и заботу о культурном наследии родного края.

Перед началом субботника состоялся символический митинг у Памятного знака энергетикам Советского союза, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В нём приняли участие генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Михаил Коваленко, заместитель генерального директора по сбыту энергии Руслан Вегера, председатель Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Игорь Жур и председатель Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Василий Степанцов, а также председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь, заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер, профсоюзный лидер Хойникщины Наталья Малаш.

Общими стараниями на «Аллее Поколений» высадили статные деревья сумаха.

А в годовщину Чернобыльской катастрофы аллею торжественно открыли. В её основании заложен Памятный знак с QR-кодом, перейдя по которому можно познакомиться с историей создания и полезной информацией.

Украсили акцию не менее эффектно: работающая молодёжь энергетической отрасли страны выпустила в небо белых голубей – символы мира.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *