На вело, мото и мопеде заедем в лето без трагедий

Службы информируют

Госавтоинспекция 28 апреля проведёт Единый день безопасности дорожного движения под девизом «На вело, мото и мопеде заедем в лето без трагедий!», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием двухколёсного транспорта.

Начало тёплого сезона традиционно знаменуется тем, что на дороги выезжает огромное количество мотоциклистов, водителей мопедов и скутеров. Вместе с тем неумелое вождение двухколёсного транспорта и невнимательность автомобилистов приводят к ДТП с участием двухколёсной техники.

В связи с этим сотрудники ГАИ организуют профилактические отработки населённых пунктов и прилегающих к ним автодорог, направленные на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта. Будет применяться гласный, негласный и смешанный контроль за дорожным движением.

Особое внимания будет уделено профилактической и разъяснительной работе по повышению дисциплинированности и культуры вождения с участниками мотоклубов и движений, так и с индивидуальными владельцами двухколёсной техники, а также наличия у водителей соответствующей категории для управления мототехникой.

Э. ТИХОНЕНКО, вриод начальника ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *