В ФПБ рассказали, как Праздник труда отметят в Минске и регионах

Новости страны

Профсоюзы в Праздник труда проведут мероприятия по всей стране, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

«1 мая Федерация профсоюзов по традиции организовывает праздничные маевки в каждом регионе, в центре внимания которых — люди труда. Коллективы целых организаций и предприятий страны, молодежь, ветераны труда — участие примут все, кто своими руками продолжает лучшие трудовые традиции», — рассказали в ФПБ.

Центральной площадкой станет столичный парк Победы. Интерактивные площадки с презентацией достижений в разных сферах и отраслях, представление и погружение в профессии, демонстрация возможностей и навыков работников различных специализаций, мастер-классы от профессионалов своего дела — это лишь часть того, что ждет гостей на Праздник труда.

К мероприятиям подключаются и все регионы страны. «Например, в Гомеле Молодежный совет областного объединения профсоюзов проведет акцию «Молодежь — детям», в рамках которой устроят праздник в парке аттракционов для воспитанников Улуковской вспомогательной школы-интерната. Также в этот день состоятся спортивные состязания — водная регата и легкоатлетический пробег. Могилевская область готовит праздничную маевку, на которой выступят творческие коллективы областного центра. Важным событием дня станет награждение лучших работников различных отраслей, трудовых династий, ветеранов труда. А профсоюзы Витебщины подведут итоги конкурса «Мастер года», а также обновят доски Почета лучших предприятий и организаций Витебска и Витебской области. Еще одно из ярких мероприятий области — театрализованное представление «Радуга профессий». В Бресте наградят победителей областного конкурса «Умельцы Брестчины», который проходит уже в 11-й раз. Профсоюзным почетным знаком будет отмечен 31 мастер своего дела. На Гродненщине Праздник труда начнется «Забегом мира», который одновременно стартует по всей области», — дополнили в Федерации профсоюзов.

«В целом, в преддверии 1 Мая и непосредственно в Праздник труда профсоюзы по всей стране чествуют трудящихся. Эта давняя традиция, которую мы и дальше будем продолжать, — подчеркнули в пресс-службе. — Потому что именно люди труда (все вместе и каждый по отдельности) строят настоящее и будущее как своих семей, так и страны в целом. И уважение к человеку труда лежит в основе всей работы профсоюзов. Поэтому наша главная задача — всегда быть рядом и в любой ситуации защищать интересы работников. И не важно, нужна ли помощь в разрешении трудового спора или же это поддержка в сложной жизненной ситуации. Профсоюзы всегда остаются на стороне человека и труда и всегда готовы подставить плечо».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *