Белорусские гимнастки завоевали 16 медалей на турнире Evgeniya Cup в Омске

Новости страны

На базе «G-Drive Арены» в Омске завершился второй Международный турнир по художественной гимнастике имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой Evgeniya Cup, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третий день соревнований грации разыгрывали медали в отдельных видах программы. Лидер нашей национальной команды Алина Горносько завоевала награды в каждом из финалов: белоруска победила в упражнениях с обручем и лентой, а также выиграла по бронзе в программах с мячом и булавами. Подруга Алины по сборной Елизавета Зорькина стала серебряным призером по итогам упражнений с мячом и булавами. Накануне Горносько набрала лучшую сумму баллов в многоборье, Зорькина в самом престижном виде была третьей.

В состязаниях спортсменок не старше 15 лет полный комплект наград собрала наша Николь Кевляк: золото в упражнении с лентой, серебро — в программе с мячом и по бронзе — в выступлениях с обручем и булавами. В субботу Кевляк завоевала бронзовую медаль в многоборье. Кроме того, еще два золота к своей вчерашней победе в многоборье добавила юниорская команда Беларуси в групповых упражнениях: сегодня нашим грациям не было равных в программах с 5 скакалками и 5 мячами.

Всего в турнире Evgeniya Cup в Омске приняли участие более 200 граций из России, Беларуси, Кубы, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Армении.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *