Нотариусы Беларуси 5 мая проконсультируют бесплатно

Новости страны

Нотариусы Беларуси 5 мая будут консультировать бесплатно, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Белорусской нотариальной палаты Юрий Лукашевич.

Республиканская благотворительная акция посвящена 78-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ней поучаствуют все нотариальные конторы и нотариальные бюро республики.

Жители и гости страны, обратившиеся к нотариусу в течение рабочего дня, получат консультацию по вопросам, входящим в его компетенцию. Вопросы, по которым можно проконсультироваться, это оформление наследственных прав, составление завещаний, брачных договоров, отчуждение недвижимости, совершение исполнительных надписей и др.

Отмечается, что задать вопросы нотариусу можно как лично обратившись к нотариусу, так и по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро, а также с помощью мессенджеров.

Такие акции проводятся как часть работы по правовому просвещению и стали для нотариального сообщества Беларуси традиционными. Акции приурочены к государственным праздникам и иным памятным датам. Их целью является прежде всего обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, их контактные данные и время работы можно уточнить на сайте БНП в разделе «Найти нотариуса».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *