Более 26 тыс. деревьев и 5 тыс. кустарников высадили в городах и сёлах Гомельской области

Новости страны

Более 26 тыс. деревьев и свыше 5 тыс. кустарников уже высадили в населённых пунктах Гомельской области с начала весны, сообщил 2 мая на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Кузьменко, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Это больше запланированного, констатировал Алексей Кузьменко.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко обратил внимание: несмотря на общие цифры по области, не все районы выполнили намеченное. «Есть еще одна неделя, чтобы высадить то, что запланировали», — ориентировал он.

Алексей Кузьменко также рассказал, что во время месячника по наведению порядка на земле, субботников в регионе активно потрудились на центральных улицах населенных пунктов, территориях предприятий, других участках. Однако не до конца справились с запланированными задачами в гаражных кооперативах. Мелкий мусор собрали, а условия, чтобы нарушения не повторялись, не создали — не установлены контейнеры для сбора отходов, нет емкостей для сбора масла, технических жидкостей, разъяснил руководитель.

«Должный порядок пока не наведен на окраинах населенных пунктов, вблизи водных объектов, территориях, прилегающих к кладбищам, на землях сельскохозяйственных предприятий, особенно вблизи ферм и навозохранилищ», — добавил он. Как отметил Иван Крупко, с учетом большого паводка в этом году не на все участки смогли зайти сельхозмашины, тракторная техника. «По этим участкам было замечание Президента во время посещения области. Однако сейчас уже почти везде есть возможность зайти технике», — сделал акцент губернатор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *