Утверждён порядок проведения республиканского конкурса «Школа безопасности»

Новости страны

Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства образования от 14 апреля 2023 года №22/134 утверждена Инструкция о порядке проведения республиканского конкурса «Школа безопасности», сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

К участию в конкурсе приглашены желающие учащиеся учреждений общего среднего образования и учреждений специального образования в возрасте от 6 до 18 лет. «Школа безопасности» пройдет в три тура. Первым будет районный, состоится он в феврале-марте. Второй — областной, Минский городской, пройдет также в феврале-марте. Третий станет заключительным — республиканским, проведут его в марте-апреле. Участникам конкурса нужно будет пройти испытания «Тестирование», «Я расскажу Вам …», «Финальный раунд».

Мероприятие будет проводиться ежегодно для формирования у детей и молодежи сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности. Конкурс направлен на повышение интереса у детей и молодежи к формированию культуры безопасности жизнедеятельности, развитие творческих способностей, закрепление теоретических знаний и выработку навыков обеспечения личной, общественной и имущественной безопасности. Он станет одной из форм работы по предупреждению пожаров от шалости детей с огнем, а также профилактике детского травматизма и гибели людей при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Фото МЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *