Смотровые комиссии продолжают свою работу

Службы информируют

Главная цель деятельности смотровой комиссии – проведение профилактических мероприятий в жилом фонде.

Обычно членами смотровой комиссии выявляются причины и условия, способствующие возникновению чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров, а также гибели людей от внешних причин и, соответственно, принятие мер по их устранению. Ведь гораздо важнее (и проще) устранить причины, влияющие на безопасность жизнедеятельности, чем потом ликвидировать чрезвычайную ситуацию.

На этот раз корреспондент газеты «Хойникские новости» отправилась совместно с работником Хойникского районного отдела по ЧС и представителями всех заинтересованных служб в рейд по домовладениям Судковского сельисполкома. Было обследовано 10 домовладений. Фактов, влияющих на безопасность жизнедеятельности, не выявлено. Однако во всех домовладениях имеется необходимость в установке автономных пожарных извещателей. В домах они установлены только в одной из комнат, а необходимо в каждой. Все хозяева пообещали в ближайшее время дооборудовать свои жилища.

Помните, автономный пожарный извещатель – это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жильё от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. Он прост в эксплуатации, не требует больших затрат, интерьер не портит, единственное что нужно – это по мере необходимости менять элементы питания и периодически очищать АПИ от пыли.

Не экономьте на своей безопасности.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *