Турнир по дзюдо у нас – в десятый раз

Спорт

IMG_7774Десятый год подряд на Хойникской земле проводился открытый турнир по дзюдо на призы мастера спорта международного класса, участника XХVII и XХVIII Олимпийских игр, призёра чемпионатов мира и Европы – прославленного белорусского дзюдоиста, уроженца нашего города Сергея Кухаренко. Словами признательности землякам за организацию достойного мероприятия выдающийся спортсмен, учредитель турнира открывал соревнования, которые прошли 12 декабря в спортивном зале в центре культуры г. Хойники.

Со временем география турнира вышла за пределы Гомельской области, объединив на этот раз на татами сборные СДЮШОР г. Барановичи, Гомеля и филиалов СДЮШОР Гомельского района, Чечерска, Лоева, Ельска, Светлогорска, Речицы, Гомельского СДЮШОР профсоюзов по борьбе.
За считанные минуты схватки определялся сильнейший. Чувства переполняли не только болельщиков, но и самих участников турнира.

IMG_7652Не деля спортсменов по возрастам и весовым категориям, эмоции захлёстывали всех без исключения. Только кого-то накрывала волна эйфории от победы, а кого-то обуревали горькие рыдания и отчаяние от быстрого поражения.
Не в спортивном характере хойничан уступать гостям призовые места, поэтому по сложившейся традиции 1-е общекомандное место снова за нашими. В числе лучших также команды СДЮШОР Гомельского района и Чечерска.

IMG_7709Воспитанники СДЮШОР г. Хойники завоевали сразу пять первых мест и в личных зачётах. Золотыми медалистами стали постоянные призёры открытого турнира по дзюдо Кирилл Казмерчук, Елизавета Шидловская, Ксения Карабут, Зарина Ашурова и Анастасия Рабенок.
Победители и призёры награждены ценными призами и подарками. Спонсорами приятной церемонии стали коллективы ППУ ОАО «Милкавита», районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» и ЧТУП «Влавади». Помогли с организацией соревнований Д. Туранков, С. Шидловский и ОДО «Анис».

Алеся ЯЧИЧЕНКО. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *