В Беларуси в праздничные выходные будет усилен контроль на дорогах

Новости страны

Госавтоинспекция примет допмеры по обеспечению дорожной безопасности в выходные и в местах праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Территориальные подразделения ГАИ проведут профилактические отработки для пресечения нарушений ПДД как водителями, так велосипедистами и пешеходами, в том числе на средствах персональной мобильности. По-прежнему инспекторы ДПС будут уделять особое внимание своевременному выявлению и отстранению от управления авто пьяных и бесправников. Под особым контролем будут водители мототехники, а также места массового отдыха.

В связи с увеличением в большие выходные интенсивности дорожного движения на загородных дорогах ГАИ настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость, отказаться от необдуманных маневров и обгонов, соблюдать безопасную перевозку детей.

С учетом ограничений движения в местах проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, водителям рекомендуют планировать свои маршруты заранее, внимательно следить за временными дорожными знаками, руководствоваться сигналами регулировщика.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *