МВД: площадки для проведения торжеств 9 Мая находятся под контролем

Новости страны

Площадки для проведения праздничных мероприятий 9 Мая взяты под контроль, их осмотрят сапёрно-пиротехнические группы. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Ведомство проводит подготовку по обеспечению общественной безопасности во время праздника. Локации для его мероприятий уже находятся под контролем. Каждую из них осмотрят саперно-пиротехнические группы. На входе установят контрольно-пропускные пункты, а также предусмотрят эвакуационные выходы.

Пройти на площадки можно будет только после личного досмотра, отдельное внимание сотрудники уделят осмотру вещей. Запрещенные к проносу предметы укажут на информационных стендах, которые разместят у каждого КПП. Через отдельные входы будут пропускать ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, беременных и женщин с маленькими детьми. Нетрезвых людей в места проведения праздника не пропустят.

Автолюбителей ведомство предупреждает об ограничении движения рядом с местами проведения праздничных мероприятий. Им рекомендуют заранее выбирать объездные маршруты. ГАИ в День Победы усилит контроль за соблюдением правил всеми участниками движения.

«Органы внутренних дел готовы к обеспечению безопасности граждан во время празднования Дня Победы, — отметили в МВД. — Граждан и гостей нашей страны призываем с пониманием отнестись к принятым мерам безопасности, соблюдать порядок проведения массовых мероприятий и не нарушать законодательство».

В МВД напомнили также о действиях при обнаружении бесхозных вещей или встрече подозрительных людей. Об этом следует оперативно сообщить по номеру 102 или ближайшему наряду милиции.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *