В Беларуси за большие выходные в автоавариях травмированы более 40 человек

Новости страны

В Беларуси за большие выходные в автоавариях травмирован 41 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

За прошедшие выходные в стране зарегистрировано 32 ДТП, в которых один человек погиб и 41 получил травмы. Стражи дорог пресекли 602 факта управления транспортными средствами бесправниками и задержали 182 нетрезвых водителя.

Как рассказали в ГАИ, в ДТП в Буда-Кошелевском районе с участием нетрезвого бесправника вечером 8 мая пострадали пять пассажиров: двое взрослых и трое несовершеннолетних. Компания с детьми отправилась в соседнюю деревню в магазин. На гравийной дороге нетрезвый 39-летний бесправник потерял управление, съехал в кювет и врезался в здание. Все участники аварии перевозились в автомобиле с нарушениями.

В ГАИ напомнили, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде в зависимости от степени опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования применяется штраф до 200 базовых величин (1 БВ — 37 руб.) с лишением права управления всеми видами транспорта до пяти лет. За повторное в течение года аналогичное нарушение грозит уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *