Партия белорусских троллейбусов передана Екатеринбургу

Новости страны

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в преддверии 300-летия Екатеринбурга передал городскому автопарку 10 новых троллейбусов белорусского производителя «Белкоммунмаш», сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

«Я очень радуюсь вместе с вами тому, что мы получили первую партию из 10 троллейбусов. Всего их будет 50. Это уникальные машины, которые работают на удлиненном ходу. В Екатеринбурге развитие комфортной городской среды — один из приоритетных вопросов. И сегодняшнее событие — еще один шаг на этом пути. Я уверен, что в год 300-летия Екатеринбурга такие подарки крайне важны и нужны», — сказал на торжественной церемонии Евгений Куйвашев.

Все троллейбусы оснащены системой удлиненного автономного хода, что позволит использовать их в районах Екатеринбурга, не оборудованных контактной сетью. Вместимость — до 90 человек. «Я уверен, что и водителям, и пассажирам транспорт очень понравится и будет служить долгие годы», — отметил генеральный директор холдинга «Белкоммунмаш» Тарас Мурог.

Новый транспорт вышел на линию уже сегодня и будет курсировать на самых востребованных маршрутах города. Поставка остальных троллейбусов ожидается до 31 октября.

Фото «Белкоммунмаш».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *