Помогают обрести новый путь — не отходя от рабочего места

Службы информируют

В территориальном центре социального обслуживания населения функционирует клуб «Новый путь».

Сообщество предназначено для тех, кто обязан возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, которые в данный момент находятся на государственном обеспечении. Такие заседания клуба проводятся ежеквартально.

Главная цель клуба – поддержать взрослых, которые желают восстановиться в родительских правах, сформировать положительную мотивацию у таких родителей выстроить детско-родительские отношения.

На заседаниях специалисты ТЦСОН обсуждают с папами и мамами, которые изначально выбрали неверную модель поведения со своими детьми, позитивные семейные ценности, помогают воссоздать положительные межличностные отношения, оказывают консультативную помощь родителям в восстановлении их в родительских правах, готовы содействовать в формировании здорового образа жизни, а также привлекают, в том числе совместно с заинтересованными службами, родителей к исполнению своих обязанностей и полному возмещению расходов на содержание их детей в государственных учреждениях, возвращении детей в биологическую семью. Таким образом наше общество сможет понизить уровень социального сиротства.

Ежеквартально встречи клуба организуют на предприятиях нашего района, где работают люди, несущие на себе тяжёлое бремя «обязанных» – моральное и материальное. Важно, чтобы подобная заинтересованность была не только со стороны государства, но и самих взрослых.

Г. СКАЧКО, директор ТЦСОН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *