КГК продолжит 21 мая контроль за проведением ЦЭ

Новости страны

КГК продолжает контроль за ходом централизованного экзамена. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

Контрольные мероприятия проведут во время централизованного экзамена 21 мая по всей стране. Представители КГК будут работать во всех пунктах.

21 мая состоится второй ЦЭ — ребята будут сдавать предмет, который они выбрали.

Акцент будет сделан на соблюдение законодательства при организации и проведении ЦЭ со стороны организационных комиссий, работающих в каждом пункте испытаний, а также на соблюдение необходимых требований во время процесса сдачи экзамена (в том числе со стороны участников ЦЭ).

КГК напоминает основные правила: при себе учащиеся должны иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность); гелевую ручку (можно несколько); пропуск. Родителям необходимо заблаговременно сверить данные паспорта выпускника с информацией, внесенной в пропуск, а также предупредить о недопустимости проноса в аудиторию запрещенных предметов и последствиях их использования во время ЦЭ. Так, запрещено проносить в аудиторию мобильный телефон, другие средства связи и любые носители информации. В случае обнаружения у выпускника телефона (даже если им не воспользовался), он будет отстранен от дальнейшего участия в экзамене и удален из аудитории. Также нельзя использовать шпаргалки или любые записи. При выявлении подобных фактов учащийся подлежит удалению из пункта проведения централизованного испытания.

При сдаче предметов «химия» и «физика» допускается использовать простейшие калькуляторы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *