Алина Горносько стала абсолютной чемпионкой Беларуси по художественной гимнастике

Новости страны

В столичном Дворце гимнастики завершился Открытый чемпионат страны с участием сильнейших белорусских граций, а также спортсменок из России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

В субботу гимнастки разыгрывали медали в индивидуальных упражнениях. Золотые медали во всех четырех видах программы среди сениорок завоевала Алина Горносько, накануне ставшая чемпионкой Беларуси в многоборье. Анастасия Салос выиграла два серебра по итогам композиций с мячом и лентой, а также бронзу в упражнении с обручем. Второй результат в обруче показала Елизавета Зорькина, на счету которой еще две бронзовые награды за программы с мячом и лентой. Серебро в композиции с булавами досталось Дарье Ткачевой.

В индивидуальных упражнениях у юниорок два золота (обруч, лента) завоевала наша Николь Кевляк, также в активе белоруски серебро за программу с мячом. Александра Курак выиграла серебро по итогам композиции с лентой, а Ника Костина – бронзу за программу с обручем.

В отдельных видах групповых упражнений у сениорок национальная сборная Беларуси завоевала золото и серебро, а команда РЦОП — золото и бронзу. Среди юниорок представительницы РЦОП выиграли медали высшей пробы в обоих видах. Всего на соревнованиях в Минске выступили около 200 спортсменок из Беларуси и России.

Фото Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *