Свидетельства спецфонда Президента вручат лучшим учащимся Гомельской области

Власть

СПЕЦфонд-2016

Свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов вручат лучшим учащимся Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гомельского облисполкома.

11 января в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины состоялась церемония открытия третьего (областного) этапа республиканской олимпиады школьников. К этому событию  приурочено и награждение лучших учащихся и студентов, отмеченных специальными свидетельствами Президента Республики Беларусь.

Третий этап олимпиады по учебным предметам пройдет в Беларуси с 11 по 15 января. В Гомельской области площадками для состязаний станут учреждения общего среднего и профессионально-технического образования Гомеля и Жлобина.

Школьники продемонстрируют знания по химии, биологии, математике, физике, астрономии, информатике, русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе, географии, истории, обществоведению, английскому, немецкому, французскому, китайскому, испанскому языкам и трудовому обучению.

Их будет оценивать жюри, в состав которого вошли 138 преподавателей учреждений высшего, профессионально-технического, общего среднего образования области. Из них 75% — педагоги вузов и студенты учреждений высшего образования, становившиеся победителями республиканской олимпиады в прошлые годы.

В период проведения олимпиады на базе учреждений, где будут проживать участники, организуют культурно-развлекательные программы, будут работать спортивные залы, библиотеки, компьютерные классы.

БелТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *