С коллективом районного узла электросвязи встретился замначальника облуправления МЧС

Службы информируют

В первую неделю января состоялась встреча с трудовым коллективом Хойникского районного узла электросвязи заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Максимюка Н.П., начальника Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям – Сацуры В.В.

РОЧС
Николай Петрович начал свое выступление с оперативной обстановки с пожарами, сложившейся на территории Республики Беларусь за первые шесть дней наступившего 2016 года. Привел статистику пожаров двух последних лет, рассказал об основных причинах пожаров и гибели на них людей, а также уточнил, что за несколько дней наступившего года в Гомельской области сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью людей, в том числе детей. Привел пример детской гибели, произошедший в Буда-Кошелевском районе Гомельской области. Всех присутствующих в зале предупредил о мерах безопасности и рекомендовал быть более внимательными по отношению к детям и их поведению. Порекомендовал гражданам в домовладениях установить автономные пожарные извещатели.
Особое внимание заместитель начальника управления  обратил на предупреждение пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования.
В завершении выступления присутствующим в зале продемонстрирован тематический видеофильм Министерства по чрезвычайным ситуациям «Цена мгновения».

Олег Беспалый,

инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью МЧС

Хойникского района



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *