В Минюсте проходит детский республиканский конкурс творческих работ «Право на детство»

Новости страны

В рамках проведения правового просвещения населения по вопросам правовой защиты детей в Министерстве юстиции объявлен республиканский конкурс творческих работ «Право на детство».

В двух номинациях: «Рисунок» и «Анимация» могут поучаствовать дети не старше 18 лет.

Конкурс затрагивает сразу шесть тем: права ребенка, социальная защита семьи и детей государством, защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права детей-инвалидов, обязанности ребенка, «Беларусь – островок мира». В номинации «Рисунок» приглашаются участники в трех возрастных категориях: от 3 до 6 лет, от 6 до 12 лет и старше 12. В номинация «Анимация» – в двух возрастных категориях: до 12 лет и старше 12 лет. Работы принимает главное управление юстиции Мингорисполкома до 31 мая.

Конкурс пройдет в двух этапах – региональном и республиканском. 16 июня конкурсная комиссия определит победителей, а 20 июня лучшие работы выберут с помощью интернет-голосования. Победителей наградят дипломами и ценными призами.

В пресс-службе Министерства юстиции рассказали, что главная цель конкурса – творческая самореализация молодежи, формирование уважения к закону и праву, воспитание чувства патриотизма и развитие познавательного интереса к теме защиты детей у подрастающего поколения.

Источник: sb.by

Фото Министерства юстиции.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *