На Гомельщине стартовало трудовое лето – 2023

Новости страны

Торжественное открытие третьего трудового семестра прошло на площади Государственного флага в Гомеле.

— В этом году в нашем регионе в составе студенческих отрядов планируется трудоустроить 7800 человек, — рассказал командир областного штаба студотрядов Александр Прищепов. — Бойцы будут заняты в республиканских трудовых проектах «Атлант», «Тракторостроитель» (Минский тракторный завод), «Автозаводец» (Минский автомобильный завод). Один отряд уже уехал во Всероссийский детский центр «Орленок», вскоре еще один отправится в «Морскую волну». Кроме того, на базе «Гомсельмаша» будет работать международный трудовой проект, в котором примут участие студенты Казанского государственного аграрного университета.

Денис Подушкин поедет на «Атлант» в качестве командира студотряда «Юность». Считает, что в ближайшие два месяца он вместе с остальными ребятам получит несравненный опыт работы на производстве и просто отлично проведет время. Также молодежь планирует не просто участвовать в спортивных и творческих мероприятиях, но и занимать призовые места.

Путевки в трудовое лето студотрядовцы получили из рук представителей облисполкома, обкома БРСМ, ветеранов комсомольского движения. В честь 60-летия Белорусских студенческих отрядов бойцы выстроились на площади в цифру «60».

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *