Белорусские предприятия представили продукцию на международной выставке в Турции

Новости страны

С 1 по 3 июня в Стамбуле (Турция) предприятия нефтехимической отрасли Беларуси участвуют в составе белорусской экспозиции Made in Belarus на международной выставке пряжи и волокна International Istanbul Yarn Fair, сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии «Белинтерэкспо» БелТПП.

Представители компаний проведут переговоры не только с турецкими партнерами и контрагентами, но и с представителями компаний из других государств.

Участники белорусской экспозиции демонстрируют широкую линейку производимой продукции по лучшим мировым технологиям, в том числе различные виды волокон, нитей и материалов, используемых в текстильной, трикотажной и швейной промышленности.

Так, ОАО «Нафтан» демонстрирует на выставке акриловые волокна, используемые при производстве пряжи и искусственного меха, а ОАО «Полоцк-Стекловолокно» — стекловолокно и продукцию на его основе.

Белорусская химическая компания «Могилевхимволокно» предлагает широкий ассортимент полиэфирных волокон и нитей, применяемых при производстве пряжи, наполнителей и искусственного меха, а также представляет полиэфирные полотна, незаменимые при производстве кровельных материалов и ковровых покрытий.

Филиал «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» на выставке демонстрирует кордные ткани для армирования покрышек пневматических шин, полиамидные нити для производства канатов и рыболовных снастей и полиамид-6. Также на стенде предприятия представлены полимерные композиционные материалы, которые широко используются на предприятиях автомобильной, авиационной, нефтяной промышленности.

ОАО «СветлогорскХимволокно» предлагает специальные ткани, нити и волокна, предназначенные для применения в автомобильной промышленности.

На выставке пряжи и волокна International Istanbul Yarn Fair собрались делегаты от 650 компаний из разных стран, включая Китай, Индию, Узбекистан, Германию, Казахстан, Пакистан, Республику Корея и другие.

Организатор экспозиции Made in Belarus — выставочное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП.

Фото «Белинтерэкспо».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *