Спасатели МЧС рассказали о ЧП на Светлогорском ЦКК

Новости страны

На место вспышки газовоздушной смеси на Светлогорском целлюлозно-картонном комбинате выехал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов, там работает штаб по ликвидации ЧС. Об этом сообщил БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

Сегодня днем на Светлогорском целлюлозно-картонном комбинате произошла вспышка газовоздушной смеси. Сообщение о ЧС поступило спасателям около 15.34. Последующего горения не произошло. Работники МЧС охлаждают конструкции, проводят работы по разбору разрушившихся элементов.

По предварительной информации, вблизи на территории были двое рабочих предприятия, которые проводили регламентные работы. В настоящее время продолжаются их поиски. На месте работает штаб по ликвидации ЧС.

Как уточняется в Telegram-канале «Гомельщина официально», ЧП произошло при проведении профилактических и ремонтных работ в цехе выпарки скипидара Светлогорского ЦКК, где проводили промывку теплообменника. Председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Шабетник заявил: «Для выяснения причин произошедшего на предприятии работает комиссия. Угрозы жизни и здоровью населения нет».

Фото Гомельского областного УМЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *