В Гомельской области для подростков пройдёт спортивно-патриотическая игра «Зарница»

Новости страны

Игра состоится 13 июня на базе учебно-полевого центра Белорусского государственного университета транспорта в посёлке Победа Гомельского района. 

Участники – подростки 13-14 лет – будут ходить строем, исполнять патриотические песни, соревноваться в огневой подготовке, сборке-разборке оружия, оказании первой медицинской помощи. 

Завершится день «Большой игрой на местности», план которой держится втайне до самого начала испытания.

В предварительном отборочном этапе приняло участие 25 команд из разных уголков Гомельской области, из которых была выбрана лучшая пятерка. Она и будет бороться за звание лучшего отряда, который представит регион на республиканском этапе. Он пройдет с 18 по 23 июня в Бресте.

– Игра очень зрелищная, ребята с энтузиазмом принимают в ней участие, охотно ходят строем, умело разбирают и собирают оружие, длительное время готовятся к этому, – делится заведующий отделом по работе с детскими и молодежными объединениями и организациями областного Дворца творчества Дмитрий Стогначев.

Спортивно-патриотическая игра возрождена в стране с 2009 года. В формате проведения придерживаются основных постулатов популярной игры школьников советских времен. В то же время она адаптирована к современности.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *